Главная Новости Конференция приютов и фондов помощи бездомным животным

Конференция приютов и фондов помощи бездомным животным

Эксперты ассоциации представят карту развития системы обращения с животными в России, расскажут, почему необходим системный взгляд на проблему и какие именно шаги должны быть предприняты.

пятница, 15 апреля, 10:00 - 16:00
Красногорск, ул. Международная, д. 20, конгресс-холл "Крокус Экспо", павильон № 3, этаж 4, брифинг-зал

В ПРОГРАММЕ:

10.00 — круглый стол «Развитие системы обращения с животными в России»

Со вступительным словом выступит Ирина Курская, директор ассоциации «Благополучие животных».

Темы выступлений:

«Комплексное видение проблемы безнадзорности. Механизмы появления животных на улицах и причины роста масштаба популяции. Презентация карты ассоциации «Благополучие животных» и системы предлагаемых мер» — Екатерина Кузьменко, юрисконсульт ассоциации «Благополучие животных» (Ростов-на-Дону)

«Программа ОСВВ как эффективный способ регулирования численности животных на сегодняшний день. Презентация пособия» — Татьяна Королёва, руководитель Региональной общественной организации помощи малообеспеченным гражданам и бездомным животным «Экология человека» (Москва)

«Бешенство. Вакцинация и ревакцинация» — Анна Гонтаренко, ветеринарный врач, руководитель АНО помощи животным «Маленькая жизнь» (Магнитогорск)

«Особенности ситуации с отловом и стерилизацией в Московской области» — Вера Митина, директор Благотворительного фонда помощи бездомным животным «Ника» (Москва)

«Взаимодействие с органами власти в регионах РФ: комплексный подход к ответственному обращению с животными» — Юлия Шакиро, член Областного совета зоозащитных организаций Иркутской области (Иркутск)

«Практика массовой стерилизации: мечение и учет животных — чипирование. Как это работает сейчас» — Нина Марьина, руководитель ветеринарного центра «Спасение» (Великий Новгород)

«Опыт просвещения населения по вопросам ответственного обращения с животными: трудности и результаты. Реализация ОСВВ в рамках муниципальных контрактов. Взгляд исполнителя» — Оксана Кудря, руководитель приюта «Сохраняя жизни» (Ростовская область)

13.30 — доклад «Актуальная ситуация с закупками, объявляемыми в сфере обращения с животными без владельцев. Обзор нарушений. Их взаимосвязь с итоговым результатом деятельности. Обзор ситуации в различных регионах РФ. Фактор нерыночных цен на закупаемые услуги. Перечень предложений для оптимизации ситуации на системном уровне»

Спикер — Екатерина Кузьменко, юрисконсульт ассоциации «Благополучие животных» (Ростов-на-Дону).

Участие бесплатное.

Ознакомиться с дополнительной информацией и зарегистрироваться можно здесь.

Конференция приютов и фондов помощи бездомным животным