Главная Новости В Санкт-Петербурге пройдет семейный фестиваль «Кошки в радость»

В Санкт-Петербурге пройдет семейный фестиваль «Кошки в радость»

В рамках Всемирного дня защиты животных (4 октября) приют для животных «Преданное сердце» и бренд натурального питания SUPERPEТ проведут семейный фестиваль «Кошки в радость». Мероприятие направлено на повышение уровня знаний об ответственном отношении к животным, правилах ухода и важности правильного питания домашних хищников, а также на привлечение внимания к проблеме животных без дома и развитие попечительской программы приюта.

Мероприятие состоится в рамках большого благотворительного проекта «Музы с лапками». «Музы с лапками» — это коллаборация благотворительного фонда «НИКА», приюта «Преданное сердце», Московского театра на Юго-Западе, брендов натурального питания для кошек и собак SUPERPET и LAIKY. Презентация проекта состоялась 2 октября на площадке Театра на Юго-Западе. «Музы с лапками» — это про вдохновение, доброту и любовь, показанные через серию искренних интервью с самыми разными людьми. Среди них актеры, представители бизнеса, люди творческих и не очень профессий: https://музы-с-лапками.рф/

Директор АНО «Приют для кошек «Преданное сердце» Наталия Авласевич: «Приглашаем всех любителей животных и котиков на семейный фестиваль «Кошки в радость». Это возможность узнать больше о приюте, его обитателях и способах помощи, о том, как найти настоящего пушистого друга. А также получить рекомендации по здоровому и полноценному питанию, профилактике заболеваний у кошек и окунуться в атмосферу сказочности, творчества и соучастия в защите животных. Мы очень рады, что компания SUPERPEТ не только регулярно помогает нам с кормом для наших питомцев, но и участвует в просветительских проектах, направленных на защиту животных и сохранение их здоровья и радости в жизни.»

Гостей фестиваля ждет лектории по актуальным темам: почему не нужно бояться брать животное из приюта, как помочь питомцам вести здоровый образ жизни, организовать питание, выбрать то или иное питание, и что такое концепция B.A.R.F. Участники смогут не только послушать экспертов, но и задать им вопросы и пообщаться с волонтерами приюта. На интерактивной выставке родители и дети смогут познакомиться с историями животных, которые сейчас ищут дом, и узнать о способах помощи им. Гости смогут прямо на выставке исполнить желания одного из пушистых подопечных приюта или стать его попечителем на расстоянии.

Во время творческого мастер-класса, гостям будет предложено раскрасить картонные домиков, которые в дальнейшем будут переданы в приют «Преданное сердце». Для тех, кто прямо на фестивале решит изменить судьбу кого-нибудь из подопечных приюта, домик станет подарком для новых владельцев, а бренд SUPERPET подарит приятный сюрприз.

 

Артем Цымпов, сооснователь SUPERPET

«Миссия нашей компании — помогать владельцам домашних животных заботиться о них, предлагая им натуральное питание, призванное сохранять им статус хищников, даже живя в «городских джунглях». Мы знаем, что наши клиенты не только ответственные владельцы, но и очень неравнодушные люди. Благотворительная программа #ДобрыйSUPERPET нашла у них поддержку, и это позволяет нам каждый месяц получать пожертвования, которые мы удваиваем и на получившуюся сумму передаем натуральный корм приютам в Москве и Санкт-Петербурге. В «Преданном сердце» наш корм становится лечебным и поддерживающим для животных с проблемами здоровья. Также мы поддерживаем всех, кто принимает решение на «усыновление» животных из приютов, предлагая им скидки на приобретение товаров нашего бренда для обустройства «кошкиного дома».»

 

Фестиваль «Кошка в радость» состоится 9 октября с 12.00 до 18.00 по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. Льва Толстого, 9. Центр событий. Вход свободный, обязательна регистрация

SUPERPET — российский бренд натурального питания для кошек и собак, придерживающийся концепции B.A.R.F. (видотипичное питание при создании кормов). Более 5 лет компания в содружестве с ведущими экспертами, ветеринарами занимается образовательно-просветительской деятельностью по популяризации здорового питания и ответственного отношения к домашним питомцам. Компания активно сотрудничает с фондами и приютами. Основатели — бывшие сотрудники финтех-компании QIWI Вадим Ларионов и Артем Цымпов, создавшие стартап, вдохновившись собственными питомцами.

 

В Санкт-Петербурге пройдет семейный фестиваль «Кошки в радость»