Главная Новости «Обними кота»: в ВКонтакте пройдет флешмоб в поддержку животных из приюта

«Обними кота»: в ВКонтакте пройдет флешмоб в поддержку животных из приюта

Название флешмоба «Обнимательные истории» говорит само за себя. Расскажите историю или выложите короткое видео во ВКонтакте, как вы гладите или обнимаете своего котика, и отметьте приют @catheart и #обнимательныеисторииспб. Пусть как можно больше людей обратят внимание на домашних питомцев, ответственное и бережное отношение к ним, узнают о приюте и поддержат его.

Организаторы призывают не огорчаться, если у вас нет котика, но вы очень хотите поучаствовать во флешмобе и помочь приюту. Сделайте любое пожертвование в пользу фонда, и работники приюта для кошек «Преданное сердце» приласкают животных за вас. В рамках флешмоба организаторы проведут трогательный  прямой эфир в ВКонтакте, где будут рассказывать о питомцах, обнимать и гладить. Поучаствовать можно по ссылке регистрации . На попечении приюта находится 500 кошек разных пород, возраста и состояния здоровья.

«Этот трогательный флешмоб призван обратить внимание на серьезную проблему безответственного и жестокого отношения к животным. Соприкасаясь с беспомощным животным, дают понять, что мы в ответе за тех, кого приручили. И в наших силах помочь тем, кого предали и бросили на улице», – говорит директор АНО «Приют для животных» Наталия Авласевич.

ПОМОЧЬ ПРИЮТУ С КОРМОМ МОЖНО ПО ССЫЛКЕ

Приют для кошек «Преданное сердце» осуществляет лечение, содержание, адаптацию кошек и пристраивание в новые семьи. В приюте более 500 подопечных, из которых 50 ­- животные со сложными диагнозами. Приют неклеточного типа, животные находятся на вольном содержании, тип питания — буфетный. Чтобы взять животное из приюта, необходимо заполнить анкету кандидата или попечителя, на основании которой происходит первое знакомство. Животное передается новому владельцу с заключением договора.  Приют активно занимается просветительской работой и повышением знаний об ответственном отношении к животным детей и взрослых. «Преданное сердце» проводит терапевтические экскурсии в Zoom для подопечных социальных и медицинских учреждений и ежедневно встречает гостей в приюте.

За работой и новостями из жизни нашего приюта следите:

на сайте https://predannoeserdce.ru/

ВКонтакте https://vk.com/catheart

Телеграм https://t.me/predannoeserdse

Одноклассники https://ok.ru/group/62156702089323

 

«Обними кота»: в ВКонтакте пройдет флешмоб в поддержку животных из приюта