Главная Счастливые кото-истории Большое кошачье счастье бывшей королевы маленького двора

Большое кошачье счастье бывшей королевы маленького двора

Марусинда была самой знаменитой кошкой маленького двора на окраине Петербурга. Настоящей его королевой. Здесь она родилась, здесь прожила первые 5 лет своей кошачьей жизни. Тут она была по-своему счастлива. Ее любили и кормили, никто не смел обидеть эту красивую интеллигентную барышню. Здесь она была не просто хозяйкой, за ней прочно закрепился титул хранительницы двора.

К сожалению, уличная жизнь, какой бы сытой и привычной с рождения она ни была, здоровья не прибавляет ни кошкам, ни собакам, ни людям. Марусинда заболела.  Люди не бросили любимицу в беде, скинулись, отвезли в клинику.  Красотку немного подлечили, и врачи вынесли свой вердикт: - «Больше никакой улицы. Это ее убьет!»

Желающих забрать себе немолодую и не вполне здоровую кошку, как-то сразу поубавилось. О том, что любовь подразумевает еще и жертвенность, как-то сразу все забыли. Так Марусинда оказалась в приюте.  В «Преданном Сердце» ее приняли очень тепло, несмотря на внушительный список хронических болезней.

Приняли, прекрасно понимая, что шанс на усыновление у кошки с таким букетом болячек, да еще и далеко не молоденькой, стремится к нулю. Но Марусинда, как и положено королевам, стойко переносила все удары и подножки судьбы. Терпеливо принимала лекарства из рук людей, которые боролись за нее вместе с ней.

И как только болезнь отступала, превращалась в котенка, словно пытаясь наверстать упущенное время. Котенка, который впервые увидел настоящие кошачьи игрушки и получил возможность резвиться и играть вдоволь.

А потом, случилось еще одно волшебное превращение.  Нашлись люди, которых не испугали ни возраст, ни диагнозы нашей красотки.  И Марусинда, впервые в своей королевской жизни, стала по-настоящему СЧАСТЛИВОЙ домашней любимицей.

Никакие дворянские и королевские титулы не идут в сравнение с правом быть хранительницей СОБСТВЕННОГО ДОМА, в котором живут ее СОБСТВЕННЫЕ ЛЮДИ, которых Марусинда любит всем своим преданным кошачьим сердечком. Хранительницей дома, в котором живет СЧАСТЬЕ!